Реализация Постановления Правительства РФ №481 от 24.05.2014 года

С 1 сентября 2015 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 481 от 24.05.2014 года " О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей".

Ознакомиться с текстом Постановления можно здесь.

Проведен анализ соответствия организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – организация), требованиям  постановления Правительства от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» (документ).

В целях обеспечения и защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в интернате, специалистами учреждения разработаны документы:

- план развития (дорожная карта) МКОУ "Школа-интернат № 66" на 2020-2024 годы (документ).

- индивидуальный план развития и жизнеустройства ребенка, оставшегося без попечения родителей (документ).

- план мероприятий по созданию условий жизни и воспитания, соответствующих требованиям Постановлению Правительства РФ № 481 от 24.05.2014 года " О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей" (документ).

Для координации работы педагогического коллектива проведены педагогические советы:

Дата  № педсовета  Повестка
 11.11.2014  № 2

1. Основные изменения в законодательстве РФ об организации деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Виноградова Т.С., директор)

2. Работа творческих групп (технология "Семь шляп").

3. Подведение итогов педсовета. Принятие решения.

12.01.2017  № 3

1. Экспертная оценка по исполнению Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей" (Виноградова Т.С., директор)

2. Обеспечение защиты прав воспитанников (Крылова Г.М., социальный педагог)

3. Подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан. Школа приемных родителей. (Мусохранов А.А., педагог-организатор).

4. Подведение итогов педсовета. Принятие решения.

Ежегодно оформляется отчет о реализации Постановления.

С отчетом за 2021 год можно ознакомиться здесь.

С отчетом за 2020 год можно ознаокмиться здесь.

С отчетом за 2019 год можно ознакомиться здесь.

С отчетом за 2018 год можно ознакомиться здесь.

С отчетом за 2017 год можно ознакомиться здесь.

С отчетом за 2016 год можно ознакомиться здесь.

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024