Подготовка к самостоятельной жизни

В учреждении ведется комплексная целенаправленная работа по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни и успешной социализации выпускников интернатного заведения. Разработаны и претворяются в жизнь программы: «Программа подготовки воспитанников к самостоятельной жизни» (8-9 кл.); «Программа профориентационной работы» (3-9 кл.); «Программа воспитательной работы» (1-9 кл.), имеющая основные направления: духовно-нравственное, спортивно-оздоровительное, общекультурное, социальное; «Программа психокоррекционного сопровождения» (1-9 кл.); «Программа аутодеструктивного поведения» и др. Программы реализуются через урочную и внеурочную деятельность, включающую систему воспитательских часов, занятия в кружках, секциях, групповые и индивидуальные занятия у педагога-психолога, индивидуальные консультации у социальных педагогов, экскурсии по городу и т.д.

Наименование документа
1. Модульная программа подготовки несовершеннолетних матерей из числа воспитанниц и выпускниц Скачать
2. Модульная программа подготовки детей подросткового возраста из числа воспитанников МКОУ "Школа-интернат № 66" к проживанию в замещающей семье Скачать
3. Программа постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников МКОУ "Школа-интернат № 66" Скачать
4. Программа подготовки воспитанников МКОУ "Школа-интернат № 66" к самостоятельной жизни Скачать
5. План реализации волонтерского движения Скачать
6. Положение о деятельности наставника постинтернатного сопровождения воспитанников и выпускников Скачать
7. Функциональные обязанности наставника постинтернатного сопровождения воспитанников и выпускников Скачать
8. Положение о тренировочной квартире Скачать
9. Программа учебного самостоятельного проживания воспитанников  в тренировочной квартире Скачать
10. План подготовки воспитанников к самостоятельной жизни на 2021-2022 учебный год Скачать
11. Договор о взаимодействии учреждений (проживание в тренировочной квартире детского дома "Ровесник") Скачать

МКОУ «Школа-интернат № 66» являлась участником реализации «Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций,  детей из замещающих семей на территории Кемеровской области на 2018-2019 годы».
   Финансовую поддержку осуществляет Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

План работы по реализации Комплекса мер на 2019-2020 учебный год (архив)