Программы спортивных секций

Культивируемыми видами спорта учреждения являются баскетбол, пионербол, флорбол, бадминтон, футбол, настольный теннис.

Предлагаемая программа по баскетболу "Движение вверх" способствует всестороннему развитию личности ребенка и направлена на совершенствование его интеллектуального, духовного и физического развития, приобретению навыков самостоятельной деятельности, профилактике подростковой преступности, наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Программа рассчитана на детей 5-9 классов.

Программа (14-18 лет).

Игра «Пионербол»  входит в программный материал 4-9 классов. Она является подводящей к спортивным играм. Эта игра помогает решать задачи физического воспитания. Среди учащихся вспомогательной школы есть дети с хорошим физическим развитием. Это позволяет увеличивать для них сложность заданий, для этого они приглашаются в секцию «Пионербол».

Также в процессе тренировок планируется подготовка к выполнению тестов ГТО.

Программа (10-13 лет)

Программа (12-15 лет)

При разработке программы "Флорбол" использованы результаты научных исследований и практической деятельности тренеров по подготовке флорболистов различных возрастных групп, практические рекомендации спортивной медицины, возрастной физиологии и психологии, теории и методики физического воспитания и педагогики.

В процессе тренировок планируется также подготовка к  выполнению тестов ГТО.

Программа (10-17 лет)

Программа "Акробатика" предназначена для проведения спортивных секций в системе внеклассного образования по физической культуре.  Программа рассчитана на  обучения детей в возрасте от 10 до 16 лет и составлена с учетом индивидуальных особенностей детей.

Программа (10-13 лет)

Программа (12-16 лет)

Программа (15-17 лет)

Программа по футболу «Пас в будущее» предназначена для проведения спортивных секций в системе внеклассного образования по физической культуре.  Данная программа раскрывает учебно-методическую и технико-тактическую части игры. Программа рассчитана на обучения детей в возрасте от 12 до 17 лет и составлена с учетом индивидуальных особенностей детей и стилевых особенностей современной игры. В процессе тренировок планируется также подготовка к  выполнению тестов ГТО.

Программа (12-17 лет)

Программа "Настольный теннис"