Программа здорового и безопасного образа жизни

Программа по здоровому и безопасному образу жизни составлена творческой группой воспитателей МКОУ «Школа- интернат № 66» для проведения воспитательной работы в классах коррекции, тематическое планирование по актуальной тематике формирования здорового образа жизни и профилактике вредных зависимостей, и основана на пособии Матвеевой Е. М. «Азбука здоровья: профилактика вредных привычек. Воспитательная работа в классах коррекции».

В основу программы также положена программа, созданная воспитателями школы-интерната «Азбука безопасности», основанная на изучение детьми с ОВЗ правил дорожного движения для предотвращения дорожно - транспортных нарушений.

Список материалов для проведения профилактической работы:

Алкоголь Незримый враг. Как бросить пить? Почему в России пьют  Ссылка
 Четыре ключа к твоим победам. Для тех кто хочет побеждать  Ссылка
 Наркотики. Секреты манипуляции!  Ссылка
 Секреты манипуляции. Табак.  Ссылка