Защити себя от инфекции

Во исполнение распоряжения администрации города Новокузнецка от 14.03.2020г. № 338 «О введении режима повышенной готовности», в соответствии с письмом территориального отдела в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области от 06.03.2020 №1899-А «О проведении дезинфекционных мероприятий с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на объектах массового скопления людей» в целях реализации мер по недопущению распространения инфекции в МКОУ «Школа – интернат № 66» проводится  ряд профилактических мероприятий:
-  при входе в здание учреждения сотрудники обрабатывают руки личными дезинфицирующими средствами (кожным антисептиком, лосьоном,  влажными салфетками);
- проводится ежедневная обработка дез.средствами парт, дверных ручек, обеденных столов;
- контролируется проветривание и кварцевание мест общего пользования;
- регулярно проводится витаминотерапия среди воспитанников.
    Медработники проводят с воспитанниками  информационно - просветительскую работу (беседы, минутки здоровья) на тему  «Профилактика воздушно- капельных инфекций». На информационном стенде «Защити себя сам» сотрудники учреждения знакомятся с симптомами  и правилами профилактики заболевания.